Форум Чернигова  

Вернуться   Форум Чернигова > Форумы по интересам > Автомобильный

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 09:10   #11
Крестьянин
Странник

Цитата:
Сообщение от Паула Посмотреть сообщение
Какой лучше покупать?
В приличном (есть выбор и гарантия) магазине берите АКБ максимально большой (лишь бы влез на штатное место) ,тяжёлый(чем больше свинца и электролита,тем дольше живёт и тем больше эл.энергии ).Обратите внимание на полярность( чтобы с проводами не париться) и на дату выпуска(прошлогодний пусть продавцы сами пользуют). Если АКБ сдохнет в первый год -замените по гарантии,если переживёт две зимы-не зря гроши потрачены.
Крестьянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 23:11   #12
Centaures
Я бетмен!

Отправить сообщение для Centaures с помощью ICQ Отправить сообщение для Centaures с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от meuson
Yra, ну я с вами вовсе не согласен. Как говорится не все, что дорогое хорошее, и не все хорошее - дорогое. Так что здесь палка с двух концов.
Ну а если говорить о покупке аккумулятора, то самый просто вариант,
это посмотреть на свой старый аккумулятор и взять такой же. Ну а если в общем, то при выборе аккумулятора нужно обратить внимание на некоторые моменты.
Емкость аккумулятора должна быть такой же, как и у старого. Большой объем покупать не стоит, а то не факт, что генератор справится с этим. Также смотрите размер аккумулятора, а то может не подойти в предназначенное для него место. Также при покупке обращайте внимание на дата изготовление аккумулятора. У меня вот аккумулятор Bosch https://exist.ua/Catalog/Goods/5/8?f%5B9%5D%5B%5D=411 Дорогой, но надежный. Зимой нет никаких проблем. Было дело, что сдох генератор, так я на самом аккумуляторе проехал около 150 км.

Ну и еще один из простых вариантов - обращение в магазин к менеджеру, который все подскажет и подберет.
Ну тут с вами согласен полностью. И мне больше нравится последний совет - менеджер. Я так недавно и сделал, в результате купил аккумулятор Varta.
Centaures вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 23:20   #13
Sanek
Устал...

Отправить сообщение для Sanek с помощью ICQ Отправить сообщение для Sanek с помощью AIM

Хочу добавить по поводу даты изготовления аккумулятора. про дату изготовления это очень важно. Консультировался с специалистами, то сказали, что не стоит покупать с датой, больше 6 месяцев назад. также отдельно можно посмотреть по модели аккумулятора.
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 20:15   #14
Arefieva
Свой человек

Мой аккумулятор накрылся еще в прошлом году. Еще при покупке автомобиля его владелец меня предупреждал что АКБ "хромает" и ее нужно будет заменить. Но как оказалось аккумулятор проработал еще почти два года. Потом когда накрылся окончательно, мне посоветовали тут http://dok.dbroker.com.ua/catalog/vo...at/datchik-abs выбрать себе новый. Ну и я заодно взяла датчик АБС (выбирал брат, а то я в этом полный 0)
Arefieva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 19:46   #15
bloginya
Любопытный

Главное брать хорошей фирмы и все.
bloginya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 19:50   #16
Mianzat
Прохожий

Мне аккумулятор VARTA понравился, очень мощный, качественный, и я знаю что он меня никогда не подведет. Дешевый вообще не советую покупать, его хватит максимум на год, если зимой, то вообще не держат такие аккумуляторы заряд, мой предыдущий так зимой и сдох. Пришлось все- равно нормальный покупать, так почему этого сделать сразу нельзя было, сейчас думаю.
Mianzat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2018, 09:26   #17
Марк
Странник

могу посоветовать только не брать все подряд, в этом вопросе нужно разобраться хорошенько.
Мой аккумулятор служит мне уже года 2 верой и правдой, покупал хорошее нарядное https://avtozvuk.ua/catalog/291 и все, проблем вообще нет
Марк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор